ГБПОУ РМ
"Рузаевский техникум железнодорожного
и городского транспорта им. А. П. Байкузова"

Версия для слабовидящих

Новости

06.08.2021 г.

Уважаемые студенты, а также их родители (законные представители)!
Просим ознакомиться со следующей информацией:
ОАО «РЖД» уделяет особое внимание взаимодействию с образовательными организациями и поддержке студентов.
В период с 5 августа по 5 сентября студенты очной формы обучения могут оформить билеты в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения в скоростных поездах Федеральной пассажирской компании (дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 50%. Воспользоваться выгодным предложением могут и первокурсники, поступившие на очную форму обучения в этом году. Для них скидка будет действовать при предъявлении приказа о зачислении. Воспользоваться предложением могут участники программы лояльности «РЖД Бонус».

Подробнее >>.


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ТЕХНИКУМА И ИНЫХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ

Банк вакансий Республики Мордовия


20.07.2021 г.

Уважаемые посетители сайта! Информируем Вас о внесении изменений в пункт 2 Указа Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. № 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"(далее - Указ). Изменения касаются алгоритма действий граждан, прибывших на территорию Российской Федерации, изложенные в абзаце первом и втором подпункта 1 вышеупомянутого Указа.











МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА»


МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АКЦИЯ «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»


ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ ФОТОГРАФИЙ «ПРОФКАДР»

Подведены итоги Республиканского конкурса профориентационных фотографий «ПРОФКАДР» среди студентов средних профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия, который проводился в соответствии с планом работы Совета директоров СПОУ РМ на 2020-2021 учебный год.
Для получения дипломов победителей и призеров, благодарственных грамот для руководителей нужно перейти по ссылке:
Дипломы
Благодарности
Сертификаты






15.04.2021 г.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!". Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции государств- участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.
Прием конкурсных работ будет проводиться с 01.05.2021 по 01.10.2021 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.
Положение о Конкурсе


01.04.2021 г.

1 апреля 2021 года в молодежном центре г.Рузаевка состоялось профилактическое мероприятие "Предупредить проще чем лечить", посвященное проблеме наркомании в молодежной среде. На встрече присутствовали: Немудрякина Е.А. - начальник КДН и ЗП по Рузаевскому муниципальному району, Травкин Г.В. - начальник ПДН МВД России по Рузаевскому муниципальному району, Штанько Н.А. - врач нарколог Межрайонной Рузаевской больницы, Юдина Е.А. - сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Республики Мордовия.
Мероприятия по профилактике наркозависимости — это один из способов защитить юных мальчиков и девочек от фатального выбора в жизни. Заболевание гораздо легче предотвратить, чем бороться с его последствиями. Обезопасить наших детей — это прямая обязанность каждого родителя, а также общества и государства в целом.


ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПУБЛИКАЦИЙ «СТУПЕНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА»

Завершился заочный конкурс публикаций «Ступени профессионального мастерства» среди мастеров производственного обучения и студентов средних профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия, который проводился в соответствии с планом работы Совета директоров СПОУ РМ на 2020-2021 учебный год.
В конкурсе принимали участие 10 профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия.
Для получения сертификатов участников, дипломов победителей и призеров, благодарственных грамот для руководителей нужно перейти по ссылке:
Дипломы, сертификаты, благодарности
Отчет


29.03.2021 г.

С 22.03.21 по 26.03.21 в техникуме проведены профилактические беседы со студентами 1-3 курса по профилактике:

  • алкоголизма;
  • табакокурения;
  • употребления ПАВ;
  • экстремизм;
  • скулшутинг;
  • буллинг.
Педагог-психолог Крюкова Л.И.


26.03.2021 г.

Сегодня состоялась онлайн-конференция в рамках реализации проекта "Беседа со священнослужителем онлайн", в целях организации профилактической работы с несовершеннолетними, которая проходила на облачной платформе Zoom.


19.03.2021 г.

18 марта 2021 года Врио Главы Мордовии А.А. Здунов встретился с победителями IX Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Эта встреча проходила в очно-дистанционном формате.
Наш техникум представлял компетенцию «Управление локомотивом» по двум направлениям: основные и юниоры. Победители чемпионата, тренеры – наставники во главе с директором техникума находились в дистанционной студии образовательной организации.
Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами и медалями от Врио Главы Мордовии. Следующий шаг – это Отборочный этап Национального чемпионата, который пройдет в г. Москва с 19 апреля по 28 апреля 2021 года. Подготовка к этому мероприятию идет полным ходом.


19.03.2021 г.

В целях повышения качества профессионального обучения, совершенствования форм, методов и средств производственного обучения 16 – 17 марта на базе ГБПОУ РМ «РТЖГТ им. А. П. Байкузова» проводилась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования: 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) и 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Целью данного мероприятия является выявление и поддержка творческой молодежи, определение качества профессиональной подготовки, широкая пропаганды специальностей СПО и рабочих профессий, повышение престижа специалистов со средним профессиональным образованием в современных условиях.
Читать полностью >>






11.02.2021 г.

06 февраля 2021 года завершился IX Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia - 2021. Позади 5 напряжённых соревновательных дней. За звание лучших боролись студенты и школьники. В чемпионате учавствовало пять конкурсантов в основной группе и 5 конкурсантов - юниоры. Ребята в упорной борьбе показывали свой профессионализм. Они показывали свои умения и навыки по 5 модулям: А – кейс по ситуационным задачам; В – практическое задание на тренажере ВЛ-10; С – техническое обслуживание механической части; D – техническое обслуживание пневматического оборудования; Е – охрана труда.
«Соревнование - это приобретение очень большого практического опыта. Он пригодится вам не только на соревнованиях региональных, но и в дальнейшем станет отправной ступенькой, отправной точкой для новых побед», - подчеркнул директор техникума Хрульков О.Н.
Читать полностью >>


10.02.2021 г.

Преподавателями и воспитателем общежития техникума на основании информации, предоставленной сотрудниками Рузаевского линейного отдела Министерства внутренних дел России на транспорте, были проведены классные часы на тему: "Предупреждение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта. Профилактика травматизма на железной дороге".
Планы-конспекты лекций
Видеоролик "Безопасность детей на железной дороге"


01.02.2021 г.

Сегодня, 01 февраля 2021 года, состоялось торжественное открытие IX Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia – Мордовия – 2021.
Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в техникуме прошло торжественное открытие чемпионата по компетенции «Управление локомотивом».
Чемпионат будет проходить с 01 февраля по 06 февраля. Впервые в этом году мы представляем еще одно направление чемпионата по компетенции «Управление локомотивом» - профессионалов младшей возрастной группы, младше 16 лет - WorldSkills Юниоры.
Читать полностью >>


ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ

Объявляется набор на курсы по программам профессионального обучения:
  • Помощник машиниста электровоза (срок обучения - 4 мес.)
  • Проводник пассажирского вагона (срок обучения - 2,5 мес.)
По вопросу записи на курсы обращаться по телефону: 89272749014 (Ольга Викторовна).


Прайс-лист платных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год





19.01.2021 г.

Во целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОКО) Минпросвещения России создан анимированный ролик.


30.12.2020 г.

Уважаемые коллеги, родители (законные представители), обучающиеся!
Обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение противоэпидемических мероприятий в период новогодних праздников.

Методические рекомендации МР 3.1.0225-20 "Организация противоэпидемических мероприятий в период новогодних праздников", утвержденные Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 22 декабря 2020 года.





03.12.2020 г.

С 01.12.20 по 03.12.20 в техникуме проходило мероприятие: "День борьбы со СПИДом, где студенты 1-3курса прошли анкетирование по теме:" Что мы знаем о СПИД... "
Оформление стенда по тематике недели в виде рисунков.

Педагог-психолог Крюкова Л.И.


30.11.2020 г.

В рамках проведения профилактических мероприятий против СПИДа Лапштаевой Н.А. - куратором группы № 34 разработана памятка-буклет для работы с обучающимися и их родителями.


30.11.2020 г.

Во исполнение п. 6 распоряжения Правительства Республики Мордовия от 27.01. 2020 г. № 16-р размещаем памятку для родителей по вопросам выявления ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних.







16.11.2020 г.

В техникуме проводились классные часы на темы:

  • "Телефон доверия" как одна из форм получения своевременной помощи в стрессовой ситуации";
  • "Как сказать НЕТ!";
  • "Сложный мир подростка".
Педагог-психолог Крюкова Л.И.


10.11.2020 г.

Во исполнение Приказа Министерства образования Республики Мордовия от 14 августа 2020 года № 812 "Об организации и проведении Всероссийского экологического диктанта", в целях повышения уровня экологической грамотности населения России, развития экологического просвещения и экологического волонтерства 15-16 ноября 2020 года состоится Всероссийский экологический диктант. Положение о ежегодном экологическом диктанте





19.10.2020 г.

С 12.10.20 по 16.10.20 в техникуме проходила акция: "Я люблю тебя, Жизнь!"
Студенты 1,2 курсов рисовали рисунки на темы:

  • "Победа над конфликтом";
  • "Выбор в пользу жизни";
  • "Мир без наркотиков".
Педагог-психолог Крюкова Л.И.



16.10.2020 г.

Во исполнение письма Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия от 14.10.2019 года № 01/01/5352-03-83-20 на официальном сайте образовательной организации размещен видеоролик "Правила безопасности в офисе".



01.10.2020 г.


Уважаемые коллеги, студенты, ветераны профтехобразования!

Примите искренние поздравления с важным для всех нас праздником, который еще раз напоминает о важности подготовки квалифицированных рабочих кадров.

От юбилея к юбилею профтех взрослел, мудрел, мужал,
Ни сил, ни кадров не жалея, с колен Россию поднимал!
Побед дешевых не бывает, за все приходится платить,
И кто профтехсистему знает — сумеет это подтвердить!
Вы все в истории России отдельной значитесь строкой.
Вы — цвет её, опора, сила, её надежда и покой!
Всем тем, кто вышел из профтеха, и тем, кто трудится сейчас,
Желаем творческих успехов, и этот день — Ваш звездный час!
Профтех — поэзия и проза, судьбы нелегкой виражи!
И у него прекрасный возраст, профтех живет, и будет жить!



25.09.2020 г.

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задумываться о своём будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным, так как задаёт «тон» всему дальнейшему профессиональному пути.
Ориентация старшеклассников на профессиональный труд и выбор своего профессионального будущего выступает как неотъемлемая часть всего учебно-воспитательного процесса при обязательном дополнении его информационной и консультативной работой, практической деятельностью для развития склонностей и способностей учащихся к труду.

Читать полностью >>


17.09.2020 г.

Студент четвёртого курса Рузаевского техникума железнодорожного и городского транспорта имени А. П. Байкузова Яков Кирсанов награждён нагрудным знаком за профессионализм.
Среди наград – благодарность главы Республики Мордовия «За высокие результаты в учёбе и активное участие в конкурсах и олимпиадах».
Статья в газете "Куйбышевский железнодорожник" от 17 сентября 2020 года


09.09.2020 г.

Рузаевский техникум железнодорожного и городского транспорта имени А. П. Байкузова 28 августа выпустил третью группу обучающихся категории «50+» по основной программе профессионального обучения по профессии «Помощник машиниста электровоза» с учётом стандарта WorldSkills по компетенции «Управление локомотивом».
Отметим, что техникум принимает активное участие в федеральной программе «Навыки мудрых» для граждан в возрасте от 50 лет и старше. Как отметила преподаватель спецдисциплин Ирина Клементьева, программа рассчитана на людей, которые в силу повышения пенсионного возраста оказались в незавидном положении. Они получили право освоить другую профессию либо повысить свою квалификацию бесплатно, за счёт средств федерального бюджета.
Статья в газете "Куйбышевский железнодорожник" от 09 сентября 2020 года


07.09.2020 г.

ПЛАН–КОНСПЕКТ для проведения лекции на тему «Административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления среди несовершеннолетних на объектах ж/д транспорта»





31.08.2020 г.


План проведения 1 сентября 2020 года

25.08.2020 г.

Приказ от 25 августа 2020 г. № 20-к "О зачислении студентов/учащихся" (на бюджетной основе)
Приказ от 25 августа 2020 г. № 21-к "О зачислении студентов/учащихся" (на внебюджетной основе)

22.07.2020 г.

Приказом Министерства образования Республики Мордовия от 22.07.2020 г. № 688 Учреждение переименовано в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия "Рузаевский техникум железнодорожного и городского транспорта имени А. П. Байкузова" (ГБПОУ РМ "РТЖГТ им. А. П. Байкузова").



Назад | Вперед

рузаевский железнодорожно-промышленный техникум имени а.п. байкузова, рузаевский железнодорожно-промышленный техникум имени а.п.байкузова, Рузаевский железнодорожно-промышленный техникум имени А.П. Байкузова, ржпт им а.п.байкузова, рузаевское пу-25, байкузов, а.п. байкузова, ржпт. РЖПТ

Обращения

 
Жалобы
0
Предложения
0
Вопросы
8
Иное
0

Внимание! Для просмотра расширенной информации по результатам рассмотрения обращений - кликните на числовом значении в интересующем Вас разделе.


© ГБПОУ РМ "Рузаевский техникум железнодорожного и городского транспорта имени А. П. Байкузова", 2022.

Все права защищены.